RSS

Azul Shakespeare, este viernes e…

La compañía Pespunte Prod…

La biblioteca presentará el cuen…

La Biblioteca Municipal B…

El grupo parroquial de San José …

El joven bailenense Sergi…

En busca del liderato

El “19 de Julio” acoge es…

Bailén recupera su tradición bel…

Nace en la ciudad el prim…

Abierto el plazo para representa…

Hasta el próximo 7 de dic…

Este domingo se proyectará la pe…

Este domingo, 18 de novie…

Reunión informativa sobre ayudas…

El próximo martes, 20 de …

Bailén homenajea a sus jóvenes

El pasado domingo, el sal…

90 ajedrecistas se dan cita en B…

El Club Deportivo Ajedrez…

«
»
TwitterFacebookGoogle+

Lista de Presidentes y Vocales de las mesas para las elecciones autonómicas

  • Escrito por:

El Ayuntamiento de Bailén ha celebrado esta mañana un pleno extraordinario para llevar a cabo el sorteo público con el que se ha designado a los miembros de las mesas electorales en las elecciones al Parlamento de Andalucía que se celebrarán el próximo 2 de diciembre. De este modo, los concejales del consistorio bailenense, con el alcalde Luis Mariano Camacho al frente, han presenciado dicho sorteo -que se efectúa mediante un programa informático oficial- y han dado a conocer los nombres de los Presidentes y Vocales titulares, así como de sus suplentes, de cada una de las mesas, divididas en distritos y secciones.

Centro Electoral: Escuela Infantil “El Castillo”

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa A
PRESIDENTE: ANTONIO ÁLVAREZ MORENO

VOCAL PRIMERO: ELENA ALCALÁ NOGUERAS

VOCAL SEGUNDO: PEDRO ÁNGEL DUQUE MIRA

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: MARÍA ARRABAL GONZALEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: LUIS JAVIER AGUILAR PÉREZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: JUAN PABLO CAMPOS GARCÍA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: JUAN MARÍA COBO MERINO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: MARÍA ISABEL FERNÁNDEZ TÉBAR

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA TERESA DURILLO GARCÍA

 

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa B
PRESIDENTE: SEBASTIANA GARCÍA CAMACHO

VOCAL PRIMERO: ÁNGEL GARCÍA RODRÍGUEZ

VOCAL SEGUNDO: FRANCISCO MANUEL LERMA MOLINA

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: JOSÉ MERINO CORRAL

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: JUAN FRANCISCO MIMBRERA IZQUIERDO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: JOHANA GARCÍA MERINO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: JOSÉ MANUEL MURIEL LOPEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: CARMEN GUTIÉRREZ GONZÁLEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA FRANCISCA LARA GARCÍA

 

 

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa C
PRESIDENTE: MARÍA DEL CARMEN PADILLA GARCÍA

VOCAL PRIMERO: JUANA DEL REINO SORIA

VOCAL SEGUNDO: MARÍA ENCARNACIÓN PÉREZ SORIANO

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ROQUE PEDRO NAVÍO SÁEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: ABRAHAM SAMPEDRO GONZÁLEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: JOSÉ PRIETO EXTREMERA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA TENORIO DURILLO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: MANUELA TORRES NIEVA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: GUILLERMO RACIONERO SÁEZ

Centro Electoral: IES Hermanos Medina Rivilla

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa A
PRESIDENTE: MARIA FRANCISCA GALLARDO LÓPEZ
VOCAL PRIMERO: NICOLÁS DE DIEGO LINARES
VOCAL SEGUNDO: JENNIFER GARCÍA PÉREZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: CARMEN MARÍA AGUDO VILLAREJO PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: ANTONIO LUIS CANO CARRETERO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: ANA GARCÍA CAMPOS

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: ASCENSIÓN GARRIDO MARTÍNEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: VICENTA LÓPEZ VÍLCHEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: CLARA ARANCE LORENZO

 

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa B
PRESIDENTE: JOSÉ LUIS SUÁREZ SANMARTÍN

VOCAL PRIMERO: LUIS MURCIA MARTOS

VOCAL SEGUNDO: ALBA RODRÍGUEZ BROTÓN

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: SALVADOR PINALLA MERLO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA CRISTINA MIRA VILCHES

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: JUAN LUIS SÁEZ BARRAGÁN

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: FRANCISCO JESÚS MÁRQUEZ PÉREZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: JUAN MANUEL ZAFRA BARRANCO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: TERESA PADILLA ROA

 

Centro Electoral: Colegio Historiador Jesús de Haro

 

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa A
PRESIDENTE: FRANCISCO JAVIER COBO ARANCE

VOCAL PRIMERO: ANTONIO GÓMEZ CHICHARRO

VOCAL SEGUNDO: MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ CASTILLO

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: RAFAELA GONZÁLEZ RODRIGUEZ PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA ISABEL LUCENA GONZÁLEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: MAGDALENA LÓPEZ BOLÍVAR

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: FRANCISCO FERNÁNDEZ MORENO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: JOSE MARÍA DURILLO JORDÁN

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: AGUSTÍN GALEY OLÍAS

 

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa B
PRESIDENTE: LORENZO RODRÍGUEZ MOLINA

VOCAL PRIMERO: MARIA DOLORES REYES REDONDO

VOCAL SEGUNDO: DIEGO ORTEGA MONDÉJAR

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ANA BELÉN VILLAR ILLESCAS

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: MARGARITA PLA CINTAS

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: LUISA RUSILLO MARTÍNEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: ANTONIO ÚBEDA LARA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: JUAN FRANCISCO SAUSA MEDINA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA CARMEN MILLÁN VALERO

 

Centro Electoral: Colegio “19 de Julio”

 

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa A
PRESIDENTE: JUAN CARDENAS SANZ

VOCAL PRIMERO: MARÍA JOSEFA CHARRIEL LÓPEZ

VOCAL SEGUNDO: GINÉS JORDÁN PADILLA

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: JORGE COBO MARÍN

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: MANUEL HURTADO GALEY

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: FRANCISCO CISNEROS MARTÍNEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: JUAN ALCALÁ MUÑOZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: MANUELA CUADRADO ALGUACIL

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: CARMEN CÓZAR MOYA

 

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa B
PRESIDENTE: FRANCISCA MUÑOZ CUADRADO

VOCAL PRIMERO: MARTÍN PADILLA GARCÍA

VOCAL SEGUNDO: MARÍA DEL CARMEN PARREÑO VILLAREJO

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ELENA DEL MORAL GARCÍA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: FRANCISCA SÁNCHEZ JURADO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: FRANCISCO ENRIQUE PÉREZ AGUILAR

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: JOSEFA PERALES TAPIAS

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: JESÚS PADILLA HERRADA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: ANTONIO FRANCISCO MERINO MENDOZA

 

Distrito 2 – Sección 3 – Mesa A
PRESIDENTE: TERESA CANO MORA

VOCAL PRIMERO: PEDRO GARCÍA DE JESÚS

VOCAL SEGUNDO: JOAQUINA INMACULADA BLANCO GARCÍA

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: MARTÍN BUENO SENISE

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: INMACULADA CÓZAR DE HARO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: FRANCISCO JOSÉ COMINO PÉREZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: IRENE GARCÍA MARTÍNEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: ISABEL MARÍA LARA PÉREZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: RAMÓN LORENTE CAMPOS

 

Distrito 2 – Sección 3 – Mesa B
PRESIDENTE: JOSEFA DEL REINO VÍLCHEZ

VOCAL PRIMERO: FRANCISCA MARÍA RODRÍGUEZ VILLAR

VOCAL SEGUNDO: MARÍA CONCEPCIÓN PINAR MORA

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ALFONSO MARTÍN GARCÍA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: FRANCISCO JAVIER MUÑOZ ANGUITA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: MARINA PALOMAR MORENO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: JENNIFER DE LA RUBIA MARCOTE

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: ANA BELÉN RODRÍGUEZ JIMÉNEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA OLMO GARCÍA

 

Centro Electoral: Colegio Pedro Corchado

 

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa A
PRESIDENTE: MANUEL GALEY DOMÍNGUEZ

VOCAL PRIMERO: MARÍA LOBATO HERNÁNDEZ

VOCAL SEGUNDO: FRANCISCO JESÚS COMINO LIMÓN

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: LUIS CÁMARA GALINDO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: MANUEL DEL BAS CANO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: JOSEFA GARRIDO SÁNCHEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: JORGE CASTELLANO OLAYA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: FRANCISCA BOLÍVAR JIMÉNEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: ANTONIO CABRERA HERRERA

 

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa B
PRESIDENTE: DANIEL PEÑAS CANALES

VOCAL PRIMERO: JOSÉ LUIS QUIRÓS CABREJAS

VOCAL SEGUNDO: MANUELA ROBLES MUÑOZ

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: MARÍA JOSEFA ORTEGA PADILLA
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: RAIMUNDO TROYANO ARRIAZA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: ANTONIO RUS RUSILLO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: ZOCUECA ROMERO MARTÍNEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: MIGUEL ÁNGEL RISUEÑO FRUTOS

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: JUAN ANTONIO VILLAREJO GARRIDO

 

Centro Electoral: Centro Municipal de Educación de Adultos

 

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa A
PRESIDENTE: FATIMA CRUZ VAGO

VOCAL PRIMERO: MARTA LÓPEZ QUESADA

VOCAL SEGUNDO: FRANCISCO GARCÍA CABRERA

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: MARÍA ZOCUECA JODRA SANZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: INMACULADA LÓPEZ RECENA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: MANUELA DURILLO CHOZA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: FRANCISCO FERNANDO CONTRERAS CASTELLANO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: FRANCISCO JAVIER GEA DE LA TORRE 

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: MANUEL GALINDO CASTILLO

 

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa B
PRESIDENTE: LOURDES ORTEGA GARCÍA

VOCAL PRIMERO: JOSEFA MOYA MORENO

VOCAL SEGUNDO: CATALINA DEL REINO CÁRDENAS

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ALEJANDRO AGUSTÍN PALOMO GARCÍA PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: ALMUDENA PÉREZ CAMACHO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: RUFINA RUSILLO LÓPEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: FRANCISCO PÉREZ SAAVEDRA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: ANA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: NATALIA VALVERDE SERRANO

 

Centro Electoral: Colegio General Castaños

 

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa A
PRESIDENTE: CARMEN ARANCE VILLAREJO

VOCAL PRIMERO: JUANA BARRAGÁN FERNÁNDEZ

VOCAL SEGUNDO: GABRIEL LICO ALVARADO FARIAS

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: FRANCISCO CARMONA CARMONA PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: JOSÉ CABRERA PADILLA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: SONIA CÁRDENAS LUCENA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: PILAR ANDREA GARCÍA MOYA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: ANTONIO FERNÁNDEZ SANTIAGO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: MANUEL LÓPEZ RODRÍGUEZ

 

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa B
PRESIDENTE: ANTONIA MEGÍAS RUIZ

VOCAL PRIMERO: ISABEL DE MANUEL MARTÍNEZ

VOCAL SEGUNDO: JUAN MENA GALLEGO

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: MANUEL SÁNCHEZ DE CASTRO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: GEMA MERINO SERRANO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: CARMEN PÉREZ NAVARRETE

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: SERGIO MORENO GARZÓN

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: JUAN ANTONIO MERINO GONZÁLEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: MANUEL VALLEJO LÓPEZ

 

Centro Electora: Casa de la Juventud

 

Distrito 3 – Sección 4 – Mesa A
PRESIDENTE: ILDEFONSO DE HARO MESTANZA

VOCAL PRIMERO: LAURA COBO GONZÁLEZ

VOCAL SEGUNDO: RAÚL ARANCE GARCÍA

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ANTONIO LUIS ALCALÁ NOGUERAS PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: JUAN PEDRO LAHORE GARCÍA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: IGNACIO JORDÁN GÓMEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: RAFAELA CABAÑAS BLANCO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: MARÍA CONSUELO ARANCE ONTIVEROS
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: ESTRELLA FERRERO BAUTISTA

 

Distrito 3 – Sección 4 – Mesa B
PRESIDENTE: RAFAEL OZÁEZ NOGUERAS

VOCAL PRIMERO: RAFAELA MENA MORENO

VOCAL SEGUNDO: PEDRO VILLAR ÁLVAREZ

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ANA ISABEL MARTOS ROMÁN

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: JOSÉ MANUEL ROMERO SANZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: MANUEL ÁNGEL VILLAREJO FERNÁNDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA INMACULADA SIMÓN PÉREZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: JUAN MANUEL RUSILLO LÓPEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: JOSÉ MERINO PÉREZ

 

Centro Electoral: Colegio Virgen de Zocueca

 

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa A
PRESIDENTE: ANA BELÉN DUQUE BARRANCO

VOCAL PRIMERO: ÁNGELA CÁMARA ZAFORA

VOCAL SEGUNDO: MIGUEL CASTRO RAMÍREZ

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: MARÍA ISABEL HERRERA SÁNCHEZ PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: ISABEL MARÍA CEDRÓN MÁRQUEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: HELENA LINARES SÁNCHEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: VÍCTOR JIMÉNEZ MOLINA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: DAVID CISNEROS MARTÍNEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: M PAZ LÓPEZ LÓPEZ

 

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa B
PRESIDENTE: ANA BELÉN SÁNCHEZ HERMOSO

VOCAL PRIMERO: VICENTE SANTOS MEDINA

VOCAL SEGUNDO: LUIS SÁNCHEZ CUADRADO

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: CARMEN TORRÚS HERNÁNDEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: RAQUEL MORA MONSALVE

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: MIGUEL SERRANO RUSILLO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: MARGARITA MERLO MARTÍNEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: BLAS RUSILLO MONTORO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: ISABEL MARÍN SALAS

 

Centro Electora: IES María Bellido

 

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa A
PRESIDENTE: JOSÉ CARLOS CABRERA LINARES

VOCAL PRIMERO: ÁNGEL HERNÁNDEZ PASTOR

VOCAL SEGUNDO: YESICA BERBEL FUENTES

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: MARÍA CATALINA HERRERA TORRES PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: MARCOS BORREGO MEDIANO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: AGUSTÍN BARRAGÁN LARA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: ANTONIO JIMÉNEZ PRIETO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: MAGDALENA ANGUITA ROMERO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: FRANCISCA CASTILLO MARTÍN

 

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa B

PRESIDENTE: JACINTO JOSÉ SANZ PICÓN

VOCAL PRIMERO: FRANCISCO NAVARRO ALBADO

VOCAL SEGUNDO: INMACULADA MORAL LÓPEZ

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: LOURDES MORENO ORTIZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: JOSÉ ANTONIO MONTORO ARMENTEROS

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: MARÍA TERESA MORA MEDINA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: MACARENA MOYA MARCOS

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: ROSA MARÍA MOLINA DE LA CHICA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: DAVID PADILLA CASTILLO

 

Centro Electoral: Colegio General Castaños

 

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa A
PRESIDENTE Nombre: IGNACIO CRUZ ARENAS

VOCAL PRIMERO Nombre: VÍCTOR ABOLAFIA MARROQUINO

VOCAL SEGUNDO Nombre: PEDRO COBO ARANCE

 

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO: ANA BELÉN HERRERO PRADOS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: EULALIA CABRERIZO MERLO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: JUAN MIGUEL HERRERO PRADOS

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: MARÍA ISABEL ÁLAMO MORANTE

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: JUAN CARLOS CAMPOY LÓPEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: AMPARO GARRIDO PLAZA

 

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa A
PRESIDENTE: JOSEFA ROBLES LUENGO

VOCAL PRIMERO: JUAN JOSÉ MUÑOZ PADILLA

VOCAL SEGUNDO: BEATRIZ MONTESINOS BERNARDO

SUPLENTE PRIMERO: ALMUDENA MOLINA DE LA CHICA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO: ISABEL MERINO RONQUILLO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO: MARÍA FRANCISCA MONSALVE ARANCE

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO: MERCEDES MORENO HERRERO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO: ÁLVARO PÉREZ VÁZQUEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO: PEDRO NAVÍO MATUT

 

Cabe recordar que este sorteo se realiza entre el total de personas censadas que tengan menos de 70 años y sepan leer y escribir. La participación en la Mesa Electoral es obligatoria, excepto por causas muy puntuales que han de ser notificadas en tiempo y forma. Cada mesa electoral está formada por un presidente y dos vocales, así como dos suplentes para cada uno de ellos. Una vez realizado el sorteo, los elegidos recibirán una notificación oficial de su designación.

Más Noticias

Este domingo se proyectará la película Campeones

14 noviembre, 2018 | Marta Fernández Cultura

Este domingo, 18 de noviembre, la Casa de la Cultura acogerá la proyección (en dos sesiones) de la película "Campeones",…

Reunión informativa sobre ayudas para el alquiler de…

14 noviembre, 2018 | Marta Fernández Local

El próximo martes, 20 de noviembre, la concejalía de Igualdad y Bienestar Social ofrecerá una sesión informativa sobre las ayudas…

Bailén homenajea a sus jóvenes

13 noviembre, 2018 | Fco. Javier Cabrera Local

El pasado domingo, el salón de actos de la Casa de Cultura acogió la gala de entrega de los Premios…

90 ajedrecistas se dan cita en Bailén

13 noviembre, 2018 | Redacción Deporte

El Club Deportivo Ajedrez Bailén celebró en el sótano de la Biblioteca Municipal “Baécula” la sexta jornada de la Liga…

A %d blogueros les gusta esto: