RSS

Un terremoto con epicentro en Jó…

A las 19:57 horas de la t…

Pedro de Manuel pregonará la Sem…

La Unión Local de Cofradí…

La música del bailenense Álvaro …

El joven percusionista y …

Andalucía Comedy hará parada est…

Este próximo sábado el sa…

El Recre se trae de Arquillos tr…

El Recreativo de Bailén s…

Caecilia reconoce la labor de cu…

La Asociación Cultural "C…

El humo y un fuerte olor inundó …

Una intensa humareda y un…

Buena uva pero con unas cifras m…

El pasado domingo finaliz…

Gonzalo Soriano presentará su se…

El escritor bailenense Go…

Mariscos Galma se lleva la Super…

El pasado domingo se disp…

«
»
TwitterFacebookGoogle+

Resultado del sorteo de las mesas para las elecciones nacionales del 26J

En el día de hoy se celebraba un pleno con carácter extraordinario donde, entre otros asuntos, se celebraba el sorteo de los miembros de las mesas electorales de los comicios municipales del próximo 26 de junio. Un proceso que, como ya es habitual, se hace de forma informatizada, por uno de los técnicos en este área del ayuntamiento de Bailén, por el que se dan a conocer los nombres de los presidentes y vocales de cada una de las mesas, divididas en distritos y secciones.

A continuación pueden consultar el listado oficial de presidentes y vocales, teniendo en cuenta que no aparecen los suplentes de cada puesto:

 

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa A
Presidente: Laura Aguayo Muñoz
Primer Vocal: Eusebio Fernández Cózar
Segundo Vocal: Carmen Comino Martínez

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa B
Presidente: Francisco Javier Martínez Marín
Primer Vocal: Antonio Gálvez Díaz
Segundo Vocal: Manuela López Álvarez

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa C
Presidenta: Rocío Sáez Sáez
Primer Vocal: Araceli Prieto Padilla
Segundo Vocal: Dolores Zamora Rodríguez

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Arnaldo Elorza Navío
Primer Vocal: Juana Arance Alonso
Segundo Vocal: María De Castro Rusillo

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa B
Presidenta: María Josefa Merino Lendinez
Primer Vocal: Elena López Lijarcio
Segundo Vocal: Juan García Najera

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa C
Presidenta: José Romero Carballo
Primer Vocal: Antonio Padilla Villar
Segundo Vocal: Antonio Manuel Rayo Arance

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa A
Presidenta: Marta Gómez López
Primer Vocal: Juan Tomas Arance Sáez
Segundo Vocal: Agustín García López

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa B
Presidente: Inmaculada Ortiz Martínez
Primer Vocal: Josefa Márquez Carrillo
Segundo Vocal: Pedro Monsalve Arance

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Vicente Campoy Navas
Primer Vocal: Miguel González Plana
Segundo Vocal: María José Jesús Moreno

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa B
Presidenta: Lorenza Pérez Tejada
Primer Vocal: José Torres Conde
Segundo Vocal: Manuela Soria Garrido

Distrito 2 – Sección 3 – Mesa A
Presidenta: Inocente Frutos Montes
Primer Vocal: Manuel Gallego Villarejo
Segundo Vocal: Ángeles García Nájera

Distrito 2 – Sección 3  Mesa B
Presidenta: José Manuel Rusillo Ortigosa
Primer Vocal: Juana Ruiz Pago
Segundo Vocal: Manuel Merlo Corredera

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa A
Presidenta: María Casas Choza
Primer Vocal: Catalina Rosa De Castro Pérez
Segundo Vocal: María Luisa Galindo Martínez

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa B
Presidenta: Irene Redondo Mira
Primer Vocal: Isabel Padilla Rodríguez
Segundo Vocal: Nadia Sadik Nasseri

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Francisco Jesús De Dios Martínez
Primer Vocal: Isabel Juárez Martínez
Segundo Vocal: Carmen María De Castro Merino

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa B
Presidente: María Inmaculada Rusillo Turón
Primer Vocal: Antonio Padilla Serrano
Segundo Vocal: Adela Ortiz Serrano

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa A
Presidenta: Concepción Cuadrado González
Primer Vocal: Candelaria Carmona Sanz
Segundo Vocal: José Miguel Barreda Pitarch

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa B
Presidente: Ascensión Merino Pérez
Primer Vocal: María de los Ángeles Torres Jiménez
Segundo Vocal: Simona Villar García

Distrito 3 – Sección 4 – Mesa A
Presidenta: Lina Cabrera Rodríguez
Primer Vocal: Lidia Rosa Castillo Raya
Segundo Vocal: Ana María Carmona Martínez

 Distrito 3 – Sección 4 – Mesa B
Presidente: Nabila Mers El Kadin Mounji
Primer Vocal: María Antonia Salido Pulido
Segundo Vocal: Agustina Martínez Padilla

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa A
Presidenta: José Antonio De Castro López
Primer Vocal: Pilar Casado Gutiérrez
Segundo Vocal: Andrés Cárdenas Márquez

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa B
Presidente: Juan Ángel De la Morena López
Primer Vocal: Josefa Rodríguez Torrus
Segundo Vocal: Ana Luisa Merino Soriano

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa A
Presidente: Antonio Jesús Espinosa Soriano
Primer Vocal: Pedro Arboledas Romero
Segundo Vocal: José Antonio Aguilar Monje

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa B
Presidente: Lucas Montalvo Rascón
Primer Vocal: Adoración Nicar Núñez
Segundo Vocal: Alfonso Rodríguez Ramos

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa A
Presidente: José Gálvez González
Primer Vocal: Francisca Haro Morales
Segundo Vocal: María José Galey Olías

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa B
Presidente: María Rosa Villar Lijarcio
Primer Vocal: Rosa María Padilla de la Torre
Segundo Vocal: Juana Rodriguez Vigaray

Más Noticias

El humo y un fuerte olor inundó las…

11 octubre, 2018 | Redacción Local

Una intensa humareda y un fuerte olor se apoderó de las calles de la localidad desde las 20 horas de…

Buena uva pero con unas cifras muy preocupantes

10 octubre, 2018 | Redacción Local

El pasado domingo finalizaba la campaña de recolección de la uva en Bailén tras una semana en la que las…

Gonzalo Soriano presentará su segunda novela

10 octubre, 2018 | Redacción Cultura

El escritor bailenense Gonzalo Soriano presentará en los próximos días su segundo trabajo, se trata de “El constructor de Baker…

Mariscos Galma se lleva la Supercopa por tercer…

10 octubre, 2018 | Redacción Deporte

El pasado domingo se disputaba en el Pabellón Municipal “19 de julio” la decimocuarta edición de la Supercopa de Fútbol…

A %d blogueros les gusta esto: